Lotto N. 201

Lunga collana in argento e corallo rosso

MATERIALE: argento e corallo rosso DESCRIZIONE: collana in corallo rosso a barilotti degradè, alternati a barilotti più piccoli, fermezza ovale in argento con corallo taglio cabochon, lievissimi difetti MISURE: aperta cm 100 PESO: corallo da mm 4 a 15, gr 131.6
Inizio del XX secolo
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima