Lotto N. 220

Orologio da tasca in oro 14 kt

MATERIALE: oro 14 kt DESCRIZIONE: orologio da tasca con quadrante in porcellana dipinta, indici tra motivi floreali, lancette a bastone, cassa posteriore liscia in oro, movimento a carica manuale firmato American Whaltham & Co, reca il marchio 14 kt MISURE: diametro mm 30 PESO: gr 25.9
inizio del XX secolo
€ 250,00 / 400,00
Stima