Lotto N. 242

Paio di orecchini in argento dorato, turchesi e pietre rosse

MATERIALE:argento dorato, turchesi e pietre rosse DESCRIZIONE: paio di oecchini pendenti, ciascuno realizzato con sassi in turchese disposti a formare un fiore stilizzato, bpulle in corallo e parte finale che riprende la decorazione in turchesi della clip MISURE: cm 2 x 6.5 h PESO: gr 20.8
Medio oriente Fine del XIX secolo
€ 100,00 / 200,00
Stima