Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese

Lotto N. 13

Cammeo in conchiglia montato in oro giallo

MATERIALE: oro giallo e conchiglia DESCRIZIONE: spilla realizzata con cammeo in conchiglia raffigurante busto Bacco, reca un punzone di difficile lettura, probabilmente dell'oro austriaco MISURE: cm 3.1x3.8 h PESO: gr 14.1
Austria Inizio del XX secolo
€ 250,00 / 400,00
Stima