Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese

Lotto N. 1

Lotto: paio di gemelli in oro basso e granati ed un altro in metallo dorato

MATERIALE: oro basso, metallo dorato e granati DESCRIZIONE: paio di gemelli in oro basso realizzati ciascuno con due granati taglio ovale con cornice a cordonetto, corredati da scatola originale ed un altro paio in metallo dorato MISURE: lunghezza cm 2.5 e cm 1.6x1.3h PESO: gr 14.4
Fine del XIX secolo
€ 300,00 / 400,00
Stima