Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da una Collezione Veronese

Lotto N. 53

TIFFANY & CO

Spilla a fiore in oro giallo, diamanti e smalti Tiffany&Co

MATERIALE: oro giallo, diamanti e smalti nei toni del giallo e dell'arancio DESCRIZIONE: spilla a fiore realizzata con petali in smalti nei toni del giallo e dell'arancio e impreziosita al centro con diamanti taglio brillante, firmata "Tiffany&Co" MISURE: cm 4x5.5 h PESO: gr 23.3
America Anni Cinquanta
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima