Lotto N. 190

Quadrante di orologio in porcellana e smalto dipinto con scena nordica

MATERIALE: porcellana e smalto dipinto DESCRIZIONE: quadrante di orologio in smalto dipinto raffigurante scena nordica, quadrante ausiliario ad ore sei, corredato di scatola originale, lievi difetti MISURE: quadrante mm 57 PESO: gr 11.6
XVIII secolo
€ 300,00 / 600,00
Stima