Lotto N. 13

Sigillo in corallo rosso e metallo dorato

MATERIALE: corallo rosso e metallo dorato DESCRIZIONE: sigillo realizzato con montatura in corallo rosso raffigurante due serpenti marini tra foglie e matrice incisa con corona e iniziali D e D, corallo con lieve difetto MISURE: cm1.8x 4h PESO: gr 13.78
In parte XVIII secolo
€ 250,00 / 450,00
Stima