Lotto N. 21

Spilla cammeo in argento e smalti colorati

MATERIALE: argento e smalti colorati DESCRIZIONE: spilla con cammeo interamente realizzato in smalti nei toni del marrone, bianco e arancione raffigurante busto di Minerva in cornice impreziosita con granati e fiori in smalto, lievi difetti, corredato di scatola originale MISURE: cm 4.2x 5h PESO: gr 20.1
in parte del XIX secolo
€ 300,00 / 500,00
Stima