Lotto N. 54

Anello a margherita in oro a basso titolo, argento, acquamarina e diamanti

MATERIALE: oro a basso titolo, argento, acquamarina e diamanti DESCRIZIONE: anello a margherita realizzato con acquamarina taglio ovale incorniciata da diamanti taglio vecchio, reca inciso il punzone dell'oro russo 1908.1917 MISURE: anello 13 PESO: gr 4.7
Russia inizio del XX secolo
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima