Lotto N. 75

Spilla in oro a basso titolo e cammeo in conchiglia

MATERIALE: oro a basso titolo e cammeo in conchiglia DESCRIZIONE: spilla ovale in conchiglia realizzata con cammeo raffigurante profilo femminile all'antica con montatura in oro giallo, piccola felatura nella conchiglia MISURE: cm 3.5x 4.4h PESO: gr 11
Inizio del XX secolo
€ 250,00 / 350,00
Stima