Lotto N. 73

Spilla pendente con cammeo in conchiglia e argento dorato ed un cammeo più piccolo

MATERIALE: conchiglia e argento dorato DESCRIZIONE: spilla pendente ovale con cammeo raffigurante busto femminile all'antica, entro cornice in argento dorato realizzata a tricot e piccolo cammeo anch'esso con figura femminile vestita all'antica MISURE: rispettivamente cm 3.5x 4.4h, cm 2.2x 2.7h PESO: gr 12.0 complessivi
Inizio del XX secolo
€ 250,00 / 400,00
Stima