Lotto N. 25

Parure in oro a basso titolo, smalto blu e diamanti

Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro a basso titolo, smalto blu e diamanti DESCRIZIONE: parure composta da bracciale rigido con grande fiore in smalto blu al centro, impreziosito con diamanti taglio brillante che ritroviamo lungo i lati, anello en suite MISURE: diametro interno cm 6; anello 21 PESO: bracciale ct 3.70, colore H, P1 e anello ct 0.50, colore H, P1, gr 34.5
€ 2.300,00 / 3.000,00
Stima