Lotto N. 167

VACHERON & CONSTANTIN

Piccolo orologio da tasca in oro giallo

Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro giallo DESCRIZIONE: orologio da tasca con cassa in oro giallo, quadrante in smalto bianco con numeri romani e lancette a spada, quadrante ausiliario ad ore sei, cassa posteriore incisa con motivo geometrico centrato da cartiglio, movimento a carica manuale, meccanismo firmato Vacheron & Costantin, corredato di scatola originale, reca il marchio 18k, da revisionare MISURE: diametro mm 32 PESO: gr 30.5
€ 300,00 / 450,00
Stima