Lotto N. 3

Spilla Aquila in oro a basso titolo, oro giallo e smalti colorati

Inghilterra XIX secolo circa
MATERIALE: oro a basso titolo, oro giallo e smalti colorati DESCRIZIONE: spilla realizzata come un' aquila in volo con testa in smalto nei toni del marrone, dell'arancione e del nero e corpo in oro giallo inciso, lievissimi difetti MISURE: cm 4.0x 4.2h PESO: gr 3.5
€ 100,00 / 200,00
Stima