Lotto N. 33

OROPA DI VALERIO PASSERINI

Spilla pendente in oro giallo, diamanti e rubini Oropa

In parte inizio del XX secolo
MATERIALE: oro giallo, diamanti e rubini DESCRIZIONE: spilla pendente porta ritratto realizzata come un grande fiocco impreziosito con motivi floreali, diamanti e rubini e pendente ovale porta ritratto dell'inizio del XX secolo anch'esso con fiore al centro e diamanti, il fiocco è firmato Passerini MISURE: cm 5.5x7h PESO: gr 31.9
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima