Lotto N. 160

Trousse in argento dorato e rubini

Francia Anni Quaranta
MATERIALE: argento dorato e rubini DESCRIZIONE: trousse di forma rettangolare, bottoni impreziositi con rubini taglio cabochon, specchio all'interno e tre vani, reca il punzone dell'oro francese MISURE: cm 6.5 x 9 PESO: gr 236
€ 460,00 / 600,00
Stima