Lotto N. 74

Girocollo in oro giallo, perle, diamanti e smeraldi Mario Fontana

MATERIALE: oro giallo, perle, diamanti e smeraldi DESCRIZIONE: girocollo realizzato con due fili in perle e oro giallo, con parte centrale eseguita come un cartiglio interamente impreziosito con diamanti taglio brillante e piccoli smeraldi, con tre serie di perle e oro come pendenti ad imitazione di una nappa, firmato Mario Fontana, reca il marchio 750 MISURE: aperto cm 38 PESO: diametro perle mm 3.5, gr 28.1
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima