Lotto N. 125

Pendente in oro giallo, argento dorato, quarzo rutilato, ambra e peridoto verde

MATERIALE: oro giallo, argento dorato, quarzo rutilato, ambra e peridoto verde DESCRIZIONE: grande pendente, di ispirazione geometrica, realizzato con ambra e peridoto verde tra foglie stilizzate in oro e grande quarzo rutilato di taglio rettangolare, firmato Piccini, reca il marchio 750 e 925 MISURE: cm 2.3x 3.6h PESO: gr 13.3
€ 340,00 / 400,00
Stima