Lotto N. 13

Girocollo in oro a 9 kt, metallo dorato e un ferma foulard

XIX-XX secolo
MATERIALE: oro a 9 kt e metallo dorato DESCRIZIONE: girocollo realizzato con maglie bombate che ricordano una conchiglia di diversi colori dell'oro ed un ferma foulard inciso con fiori, quest'ultimo reca il marchio 375 MISURE: girocollo aperto cm 41.5, ferma foulard cm 3 PESO: gr 16.8
€ 180,00 / 250,00
Stima