Lotto N. 4

Paio di gemelli in oro a basso titolo e diamanti

Inizio del XX secolo
MATERIALE: oro a basso titolo e diamanti DESCRIZIONE: paio di gemelli ciascuno di forma esagonale, leggermente bombati, centrati con rosa di diamante tra fascia perlinata e incisa con volute, reca un punzone di difficile lettura MISURE: cm 1.2 PESO: gr 6.2
€ 180,00 / 280,00
Stima