Asta di Gioielli Antichi, Moderni e di Design - Gioielli da una Collezione Emiliana (lotti 49-72)

Lotto N. 88

Anello a margherita in oro bianco e diamanti

Francia Anni Cinquanta
MATERIALE: oro bianco e diamanti DESCRIZIONE: anello a margherita interamente impreziosito con diamanti taglio brillante, reca il punzone dell'oro francese MISURE: anello 16 PESO: diamanti ct 0.90, colore H-I, purezza SI, gr 5.2
Altro:
centrale ct 0.35
€ 800,00 / 1.200,00
Stima