Asta di Gioielli Antichi, Moderni e di Design - Gioielli da una Collezione Emiliana (lotti 49-72)

Lotto N. 177

Orologio da signora in titanio, metallo dorato e ceramica bianca Diastar Rado

MATERIALE: titanio, metallo dorato e ceramica bianca DESCRIZIONE: orologio da signora con ghiera quadrata in metallo dorato, quadrante in madreperla con indici applicati, lancette a bastone, movimento al quarzo, cinturino con maglie in metallo dorato e ceramica bianca, chiusura in titanio satinato, firmato Rado, reca inciso 04411 Titanium, corredato di due ulteriori maglie in ceramica MISURE: quadrante mm 20x 25h
€ 200,00 / 300,00
Stima