Lotto N. 8

Anello in oro giallo, diamanti e rubino naturale

MATERIALE: oro giallo, diamanti e rubino naturale non scaldato DESCRIZIONE: anello realizzato con rubino taglio ovale misto impreziosito con tre diamanti taglio brillante su ciascun lato, reca inciso il punzone dell'oro francese PESO: rubino stimato ct 3.78, diamanti ct 1.20, colore H-I, purezza VS, gr 4.6, corredato di certificazione RAG num. J21049mn del 08.11.2021
Altro:
per chiara ct 3.50
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima