Lotto N. 149

Bracciale rigido in oro giallo, diamanti e smalto verde La Nouvelle Bague

Firenze, anni Novanta
MATERIALE: oro giallo, smalto verde e diamanti DESCRIZIONE: grande bracciale rigido a cerchio bombato in oro liscio impreziosito da inserti maculati in smalto verde e oro, motivi sbalzati ad anelli in oro giallo e oro bianco, quest'ultimo decorato da un pavè di brillanti, firmato Nouvelle Bague, reca i marchi 750 e 18k MISURE:diametro interno cm 6 PESO: g 55.3
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima