Lotto N. 146

Bracciale rigido in oro giallo e smalto blu La Nouvelle Bague

Firenze, Anni Ottanta
MATERIALE: oro giallo, argento sterling e smalto DESCRIZIONE: grande bracciale rigido a cerchio bombato interamente deorato in smalto blu ad imitazione del lapislazzuli ed impreziosito da inserti in oro dei tre colori traforato e sbalzato ad anelli, firmato la la Nouvelle Bague, reca i marchi 18 K e 925 MISURE:diametro interno cm 6 PESO: gr 60
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima