Lotto N. 138

Girocollo in oro giallo e sette charms in pietra dura

MATERIALE: oro giallo, corniola, giada e lapislazzuli DESCRIZIONE:girocollo eseguito con una catena a maglia barbazzale con chiusura cesellata impreziosito da sette pendenti in pietre dure, cinque dei quali intagliate a raffigurare il Buddha in posizione astante o seduto nella posizione del loto MISURE: girocollo aperto cm 41 PESO: gr 57.7
€ 500,00 / 700,00
Stima