Lotto N. 96

Lotto di due paia di orecchini a monachella in platino, oro a basso titolo e diamanti

Inizio del XX secolo
MATERIALE: platino, oro a basso titolo e diamanti DESCRIZIONE. paio di orecchini a monachella ciascuno impreziosito con due diamanti taglio vecchio di diversa misura, punzone di difficile lettura ed un altro paio simile MISURE: orecchini rispettivamente cm 1.5h e 1.3 h PESO: un paio diamanti ct 0.60 e l'altro paio ct 0.40 circa, gr 3.9
€ 400,00 / 600,00
Stima