Lotto N. 93

Spilla e anello in oro giallo, oro bianco e ambra, Atelier Reister

Milano 1970-1986
anello 15, diametro spilla cm 5.4
DESCRIZIONE: grande spilla circolare realizzata con una pietra serena di forma ovale al centro, su base in oro bianco con il bordo in oro giallo, firmata Reister 73, reca il marchio 750 e anello da cocktail, modellato come un semicerchio con ambra taglio cabochon rotondo, incorniciata con microperle in oro giallo, su base in oro bianco con bordo in oro giallo, firmato Reister 86, reca il marchio 750 PESO: gr 42.2
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima