Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 9

Lotto: anello, pendente e piccola spilla in oro 18 kt e a basso titolo, pietra rossa e microperle

Inizio del XX secolo
anello 14, lunghezza spilla cm 3.3, pendente cm 1 x 1.6
DESCRIZIONE: anello a corolla sbalzata centrata da una pietra rossa, reca il punzone 75, una piccola spilla da balia decorata da una rondine impreziosita da microperle, ed un piccolo pendente ovale con rosa sbalzata sul coperchio e cuore con strass all'interno PESO: anello gr 3.5, spilla e pendente gr 2.4
€ 100,00 / 180,00
Stima