Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 13

Paio di orecchini in platino e diamante

Inizio secolo XX
lunghezza cm 3.2
DESCRIZIONE: orecchini pendenti ciascuno formato da un elemento a piccolo ventaglio impreziosito da brillanti a cui è sospesa, tramite un segmento decorato da tre brillanti, una corolla in diamanti PESO: diamanti taglio brillante ct 1.50, colore H, VS, gr 5.9
€ 700,00 / 1.000,00
Stima