Asta di Gioielli, Pietre Preziose e Orologi da Polso

Lotto N. 28

Spilla pendente in oro giallo e pietre rosse e anello in oro giallo, diamanti e zaffiri

Inizio del XX secolo
spilla cm 2.3 x 5 h, anello 17
DESCRIZIONE: spilla pendente realizzata come una conchiglia stilizzata impreziosita con pietre rosse disposte a semicerchio, reca un punzone di difficile lettura e anello contrariè impreziosito con due piccoli diamanti e due zaffiri taglio goccia, reca il marchio 750 PESO: gr 14.3
€ 350,00 / 600,00
Stima