Lotto N. 151

Girocollo e paio di orecchini in oro giallo 18 kt e 9 kt e corallo rosso

In parte inizio del XX secolo
girocollo chiuso diametro cm 12, orecchini cm 3 h
La collana con elemento centrale in corallo intagliato riadattato da una spilla antica, gli orecchini intagliati a rosa, quest'ultimi recano il marchio 750, gr 26
€ 500,00 / 700,00
Stima