Lotto N. 14

Orologio da signora in platino, oro 9 kt e diamanti

Londra Anni Trenta
Cassa mm 12x31
CASSA: di forma rettangolare, con anse integrate traforate e decorate con diamanti taglio vecchio, reca punzone del platino al suo interno QUADRANTE: argentè firmato Benson London MOVIMENTO: a carica manuale BRACCIALE: a maglia tessuto regolabile in lunghezza, reca il marchio 375
Stato di conservazione complessivamente molto buono, gr 18.5
€ 350,00 / 500,00
Stima