Lotto N. 7

Paio di orecchini a monachella in oro basso, argento e diamante e un altro paio con rose di diamante

Fine del XIX secolo
Orecchini diametro cm 1, orecchini con rose diametro cm 1.3
Paio di orecchini a monachella con due diamanti taglio vecchio per ct 1.0 circa e un altro paio, sempre a monachella con rose di diamante per ct 0.80, una rosa mancante, lievi difetti alla chiusura, gr 6.5
€ 500,00 / 700,00
Stima