Lotto N. 1

Parure in oro a basso titolo e onice

fine del XIX secolo
lunghezza collana cm 40, orecchini cm 3
Collana realizzata ad una linea di elementi floreali e fogliacei in onice, lievi difetti e mancanze,  gli orecchini pendenti analogamente eseguiti, corredata di scatola originale
€ 700,00 / 1.200,00
Stima