Lotto N. 185

ROLEX

Orologio da polso per signora Date Just Ref. 6517 in oro giallo, corredato di garanzia

anni 1967-'78
cassa diametro mm 26
CASSA: in tre corpi con fondello e corona a vite, lunetta zigrinata QUADRANTE: champagne con indici e lancette a bastone, datario a ore 3 MOVIMENTO: a carica automatica calibro 1030 BRACCIALE: a maglie Oyster rivettate con chiusura deployante, reca firma e punzone 18 K, corredato di garanzia datata 1968, gr 55
Stato di conservazione complessivamente molto buono, le maglie del bracciale sono 6, movimento funzionante
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima