Lotto N. 33

Scatola portapillole in oro giallo e smalto ed un'altra rettangolare, UnoAerre, in oro giallo

Inizio del XX secolo e Anni Sessanta
scatola con smalto diametro cm 2, scatola rettangolare cm 3.4 x 2.1
Scatola portapillole rotonda, presenta lievi cadute allo smalto e reca il punzone dell'oro francese, ed altra scatola portapillole rettangolare, reca firma UnoAerre e punzone dell'oro, gr 29 complessivi
€ 800,00 / 1.000,00
Stima