Lotto N. 160

Una lunga collana in granato e oro basso ed un'altra in granato e metallo dorato

Inizio del XX secolo
lunghezza cm 113 e cm 92 aperte
Lunga collana a sferette sfaccettate diametro da mm 8 a mm 10, fermatura in oro 9 kt ed altra collana analogamente eseguita con sferette sfaccettate diametro mm 9, gr 270 circa
€ 400,00 / 500,00
Stima