Lotto N. 170

VACHERON & CONSTANTIN

Orologio da tasca in oro giallo

Prima metò del XX secolo
cassa diametro mm 29
CASSA: in oro liscio con monogramma inciso, corona di carica con anello a ore 12, nel fondello firma incisa e punzoni V&C e dell'oro e n. 211662 QUADRANTE: bianco con numeri arabi, quadrante ausiliario a ore 6 MOVIMENTO: a carica manuale numerato e firmato, gr 24.0
Stato di conservazione complessivamente ottimo, movimento revisionato e funzionante
€ 350,00 / 500,00
Stima