Lotto N. 11

Lotto di tre spille in oro giallo 18,12 e 9 kt, un pendente ed un anello Fiore in oro giallo 18 kt

In parte inizio del XX secolo
Misure spille rispettivamente cm 4, 4,5, pendente diametro cm 3, spilla cm 2.5, anello 15.5
Spilla in oro cesellato a putti in oro 18 kt e spilla a barretta in oro 12 kt entrambi con perle, un pendente porta-ricordi in oro 18kt ,una piccola spilla a lumaca in oro 9 kt con perla mabè ed un anello modellato a fiore con smalto, zaffiri e diamante taglio huit-huit, g 25.1
€ 420,00 / 620,00
Stima