Lotto N. 149

Girocollo multifilo in microperle e oro 18 e 9 kt e un altro simile in microperle e oro 9 kt

Inizio del XX secolo
girocollo multifilo lunghezza cm 38, girocollo a tre fili lunghezza cm 36
le sferette del girocollo multifilo, aggiunte in epoca posteriore, sono in oro 18 kt, lievi difetti, gr 35.9
€ 380,00 / 500,00
Stima