Lotto N. 16

Spilla floreale in oro bianco 18 kt, diamanti e perle ed altra in oro 18 kt, argento e diamanti

Inizio del secolo XIX
Spilla a tralcio cm 2.2 x 5.9 h, l'altra cm 2.7 x 4
spilla a tralcio con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.80 circa, perle diametro mm 5, l'altra con rose di diamante, gr 21.8
€ 300,00 / 500,00
Stima