Lotto N. 31

Bracciale, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato, vetro e strass Swarovski DESCRIZIONE: bracciale rigido decorato da due serpenti, composti da catena a squame e strass e intrecciati tra loro, e da due elementi geometrici impreziositi da due cabochon, uno in vetro sfaccettato nero e l'‘altro bianco, lievi difetti MISURE: alt. cm 9 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1987
€ 100,00 / 120,00
Stima