Lotto N. 30

Spilla, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato, vetro, cristalli e strass Swarovski DESCRIZIONE: spilla châtelaine composta da due cerchi ornati da foglie traforate e impreziosite da strass incolore e fumè e cabochon in vetro rosso, color ematite e perlati, le due spille sono unite da sette catene intervallate da perle e cristalli neri, color ematite e incolore, lievi difetti MISURE: lung. cm 23 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1986
€ 180,00 / 200,00
Stima