Lotto N. 6

Parure, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo argentato e strass Swarovski DESCRIZIONE: parure composta da spilla ad elementi rettangolari bombati, satinati e lucidi, alternati tra loro, ed impreziositi da strass incolore, neri e rossi, paio di orecchini en suite, lievi difetti MISURE: spilla lung. cm 8,5, orecchini lung. cm 4 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1985
€ 70,00 / 100,00
Stima