Lotto N. 56

Paio di orecchini, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: metallo dorato e vetro DESCRIZIONE: paio di orecchini in metallo dorato, ciascuno composto da clip con cabochon in vetro verde con pendente circolare impreziosito da cabochon multicolore, lievi difetti MISURE: lung. cm 9,5 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria, disegnati per Salvatore Ferragamo
Italia, 1986
€ 60,00 / 70,00
Stima