Lotto N. 8

Parure

MATERIALE: metallo dorato, vetro e strass DESCRIZIONE: parure composta da un bracciale realizzato con pietre in vetro sfaccettato nei toni dell'ambra e del topazio incorniciate da un intreccio di maglie metalliche a corda, e un paio di orecchini en suite, lievi difetti MISURE: lung. bracciale cm 18, lung. orecchini cm 3,5
America, Anni cinquanta
€ 40,00 / 60,00
Stima