Lotto N. 81

Parure, Artigiana Fiorentina Bigiotteria

MATERIALE: plastica e metallo dorato DESCRIZIONE: parure composta da una collana realizzata con perle finte e in plastica rosa alternate ad elementi sferici in metallo dorato ed un paio di orecchini en suite, lievi difetti MISURE: lung. collana cm 21, lung. orecchini cm 6,5 PROVENIENZA: archivio Artigiana Fiorentina Bigiotteria
Italia, 1988
€ 60,00 / 70,00
Stima