Lotto N. 9

ELSA SCHIAPARELLI

Parure, Elsa Schiaparelli

MATERIALE: metallo dorato, strass e vetro DESCRIZIONE: parure composta da bracciale formato da tralci in metallo dorato impreziositi da strass gialli, aurora boreale e color ambra e da cabochon in vetro giallo sfaccettato, e orecchini en suite, lievi difetti, firmato MISURE: bracciale lung. cm 17,5 e orecchini lung. cm 3,5
Francia, Anni Sessanta
€ 180,00 / 220,00
Stima